Апрель 2001
Москва
"Лотто-МКМ"
Москва

Первый же удар по воротам гостей на 14 минуте привел к голу. Багдасарьян подавал штрафной почти от правого углового флага и Виноградов, выпрыгнув выше всех, головой открыл счет. Через две минуты капитан "Лотто" Реутов вышел один на один с вратарем "Мосэнерго" и войдя в штрафную пробил, но мяч от рук Орлова ушел на угловой. В середине первого тайма почти такой же навес со штрафного, как и в моменте, приведшем к первому голу, в исполнении Багдасарьяна нашел голову Брызгалова и счет стал 2:0. Но почти сразу в середине половины поля "Мосэнерго" ошибся Миронов. Хмелюк прошел по правому флангу и прострелил к воротам, где Гуревич в борьбе с защитниками сократил счет. Затем в течении 8 минут три дальних удара по воротам гостей наносил Дробешкин, но все три раза мяч проходил рядом со штангой. За 5 минут до перерыва Леонов из угла штрафной площади "Лотто" с лета сильным ударом в дальний угол забил последний гол в игре. Хотя во втором тайме обе команды имели несколько моментов для взятия ворот. Так уже на второй минуте второго тайма после розыгрыша углового гости могли сократить отставание в счете. С линии штрафной кто-то из нападающих "Лотто" нанес сильный удар в самый угол ворот, но там оказался защитник "Мосэнерго" и спас команду от гола. А затем уже мосэнерговцы могли забить. Несомненно лучший игрок матча Багдасарьян вывел один на один Ширяева. Но вышедший две минуты назад на замену игрок с пяти метров послал мяч в перекладину. Через восемь минут еще раз Багдасарьян выдал отличный пас Ширяеву, но полузащитник хозяев опять угодил в перекладину ворот. На 78 минуте Реутов еще раз вышел один на один с Орловым, но вратарь энергетиков снова взял мяч, после удара нападающего. В конце матча после неразбирихи у ворот гостей мяч, после удара кого-то из игроков "Мосэнерго", попал в штангу. Две победы на старте Первенства позволи команде Валентина Сысоева возглавить таблицу. Причем, с учетом матча на Кубок, команда забила уже десять мячей.

Пресс-служба Футбольного клуба "Мосэнерго".