Пресса
"МОСЭНЕРГО" ПЕТРУШИНУ ХОРОШО ЗНАКОМО

КУБОК РОССИИ-99/2000. Сегодня - матчи 1/16 финала

МОСЭНЕРГО - ДИНАМО М

Москва. 18.00. Стадион "Локомотив". Судья: Овчинников (Москва).

Потери: нет - Головской (дисквалифицирован, 2 игры), Темрюков, Кораблев, Некрасов (все травмированы).

Имеют три, пять, семь, одиннадцать предупреждений: Виноградов (7), Афанасьев (5), Лавров (5), Селезов (5), Ширяев (3) - Шемберас (11), Радимов (7), Головской (5), Островский (5), Ромащенко (5), Яхимович (5), Кузнецов (3), Кульчий (3).

Путь "Мосэнерго" в 1/16 финала: 1/256 - "Спартак-Пересвет" (г), 1:0 (Миронов). 1/128 - "Оазис" (д), 1:0 (Багдасарьян). 1/64 - "Космос" (д), 2:2, пенальти - 4:3 (Виноградов, Миронов). 1/32 - "Спартак-Орехово" (д), 2:1 (Шершень, Сухов - в свои ворота)

Московские динамовцы, как известно, самые стабильные кубковые бойцы в России. Во всех розыгрышах они доходили до весенней стадии и вообще лишь раз не достигли полуфинала. Проблем с соперниками из низших лиг у них не возникало никогда. Однако легкой игры против "Мосэнерго" главный тренер бело-голубых Алексей Петрушин не ждет, о чем и сказал корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ.

- Хорошо знаю эту команду тренируемый мною динамовский дубль не единожды выступал против нее. Кстати, я ни разу не проиграл, - заметил Петрушин.

- А вот в этом сезоне "Мосэнерго" дважды победил резервистов "Динамо".

- Первый раз это произошло, когда я по воле обстоятельств был без работы. А игру второго круга, признаться, не видел. Но вообще просмотрел пять матчей нашего ближайшего соперника - в частности, их последнюю встречу в Щелкове. Так что никаких секретов для меня нет.

Динамовцы на минувшей неделе работали в усеченном составе. Четыре игрока выступали за сборную Белоруссии и добились почетной ничьей против Италии. А Гусев и Булатов играли за молодежную сборную России. Гусев забил два гола, а Булатов очень уверенно выглядел в обороне. "Рад, что мои воспитанники столь удачно смотрелись в "молодежке", - говорит Петрушин.

В преддверии кубкового матча нельзя забывать, что "Динамо" 16 октября предстоит важнейшая игра в Санкт-Петербурге. Поскольку в команде немало игроков с "висящими" карточками, очень может быть, что некоторые из них пропустят кубковую встречу. Потихоньку поправляются травмированные футболисты. Уже тренируются с дублем Кораблев и Кагазежев. Возможно участие в игре против "Мосэнерго" Радимова, который было поправился, однако в последней двусторонке получил удар по ноге.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС", 12 октября 1999 г., № 234 (2 133)